Осужденный в ИУ подал иск о 50% удержании своих доходов на оплату коммунальных платежей - законное требование или незаконный иск?
Здравствуйте. Если гражданин зарегистрирован в муниципальном жилом помещении, то обязаны нести обязательства по оплате ЖКУ солидарно с нанимателем данного жилого помещение и другими зарегистрированными в нем лицами. В случае если вы зарегистрированы в приватизированном жилом помещение, но его собственником Вы не являетесь, то действительно обязанность по оплате ЖКУ на Вас не распространяется. Возможно удержание денежных средств происходит по судебному приказу. Необходимо запросить в суде данный судебный приказ и обжаловать его в суд который его вынес.