Как разрешить спор о наследстве от бабушки в связи с нахождением матери и претензиями мужа - порядок действий и советы
Что за специалист вам про мужа сказал он вашей бабушке никто и ни на что не претендует вам надо со свидетельством о смерти бабушки обратиться к нотариусу для принятия наследства нотариус вам откажет и вам надо через суд установить факт родственных отношений с вашей бабушкой.
Факт установили полиция. Они и нашли. В этом проблем нет. Вопрос ещё в том что она пропустила срок не вступила через 6 месяцев. А меня это не коснется надо ли мне восстанавливать срок право на наследство за маму?
Здравствуйте. Ваша мама была наследником первой очереди. Если она не приняла наследство, то к наследованию призывались бы наследники второй очереди, если они не приняли третьей и.т.д. Я понимаю, что наследство вообще никто не принимал. Сроки принятия наследства Ваша мама пропустила. Вы не являетесь наследником за своей бабушкой. Внуки наследуют по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии. Это не Ваш случай. Срок за маму Вы не восстановите. Вы можете только попытаться ПРИЗНАТЬ В СУДЕ, что Ваша мама фактически приняла наследство. Сделать это очень сложно, но теоретически возможно. Потом нужно что бы наследство за Вашей мамой приняли Вы. С ее мужем не все так просто. Если Ваша мама приняла наследство, то после ее смерти ее муж вместе с Вами имеет право на наследство. Теоретически Вам можно помочь.