Вопрос о наследстве бабушки - являюсь ли я наследницей и имею ли право вступить в наследство?
Добрый день. Вы являетесь наследницей по праву представления после смерти Вашей мамы. Будете наследовать в равных долях с братьями Вашей мамы. Обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте. Вы такой же наследник первой очереди, как и Ваш дядя. Вы наследуете по праву представления (ст.1142 ГК РФ) и вправе претендовать на ту долю, которую унаследовала бы Ваша мама, если бы была жива.
Вам необходимо подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Удвачи.
Добрый вечер! Вы имеете право на наследство по праву представления! Брат Вашей матери не прав! Подавайте заявление нотариусу и вступайте в Ваше право! Удачи Вам!
Вы являетесь наследником по праву представления на ровне с братьями вашей мамы имеете право на долю в наследстве. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство если не прошло 6 мес со дня смерти бабушки, если прошло то тогда исключительно в судебном порядке. Могу посоветовать хорошего юриста в Краснодаре.