Что делать, если работодатель не предоставил трудовой договор и предлагает продлить испытательный срок
Вы прошли испытательный срок, успешной Вам работы, второй экземпляр договора и должностную инструкцию Вам обязаны выдать.
Здравствуйте! Требуйте трудовой договор себе на руки и приказ о приеме на работу.
Мне хотят продлить испытательный срок, законно ли это? И что делать если не дают трудовой договор.
Испытательный срок НЕ МОЖЕТ быть продлён. Он устанавливается только при приеме на работу. На каком основании Вам не дают на руки Ваш экземпляр договора? Чем аргументируют?
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом. (Статья 70 ТК РФ)