Вопросы управляющей компании о числе проживающих в служебной квартире - дозволено ли такое действие?
Может ли управляющая компания звонить на мобильный номер телефон и спрашивать какое количество людей проживает в служебной квартире?
Добрый день!
Ну может, вы также можете сказать, а можете и не говорить... и как они подтвердят, что именно вы ответили на телефон и сказали.
Тут скорее вопрос в том, какие последствия. С юридической стороны - никаких.
Ну скажите им так, чтобы вам было выгодно. Они все равно это никак не опровергнут и не подтвердят.
Звонить может, но отвечать Вы им ее обязаны. Они не могут обрабатывать сведения о гражданах без их согласия. Это нарушение положений ФЗ "О персональных данных.