Исковое заявление на взыскание пени за просрочку товара подано в арбитражный суд
В арбитражный суд подано исковое заявление на взыскание средств выплаченных авансом, из за отсутствия поставок товара, но не прописано взыскание пени за просрочку товара. Каким наилучшим способом можно передать суду наше требование о взыскании пени?
Уточняете требование (увеличиваете), направляете стороне и суду и просите принять уточнение, если конечно условия вашего договора предусматривают взыскание пени.
Добрый день, Юрий!
Уточните исковые требования, путем подачи соответствующего ходатайства.
Здравствуйте! Можете подать исковое в экспедицию суда непосредственно или направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении.