Дочь потеряла учёт у нарколога после вынесения судебного решения, как подать иск об определении места проживания ребёнка и порядке общения с ним?
Татьяна, ничего не понятно из Вашего вопроса. Если есть решение о графике общения, то муж обязаны выполнять решение суда, если нет - к судебному приставу. Иск подать можно, не факт, что судья пойдет на это, т.к. у Вашей дочери нет постоянной работы. Но, попытка - не пытка.
Если ребёнок старше 10 лет и скажет, что хочет с мамой жить, то есть шанс выиграть суд.
Значит в нашей ситуации лучше просто подать новый иск об определении порядка общения с сыном, добавить справку, что мы не состоим на учёте, и просить удовлетворить новый порядок общения: брать сына на месяц с проживанием у дочери, или с ночевой на выходные дни?
Да, вы можете подать такой иск, об изменении порядка общения с ребенка. Основание: привязанность ребенка к матери, желание общаться, делайте упор на интересы ребенка.