Необходимость обжалования отказа в присвоении группы инвалидности ребенку с врожденной катарактой глаз.
Попытайтесь обжаловать решение Бюро МСЭ в суде с назначением судебной экспертизы.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"III. Заболевания, дефекты, необратимые
морфологические изменения, нарушения функций органов
и систем организма, при которых группа инвалидности
(категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока
переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет)
при первичном освидетельствовании
39. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,04 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.
Можно провести независимую медицинскую экспертизу и обжаловать отказ в присвоении инвалидности в суде Желаю Вам удачи и всех благ!
Можете обжаловать отказ в вышестоящую МСЭК и в суд.