Почти через год начали звонить с коллекторного агенства из Москвы и требовать возврат долга уже 800 т. руб. Как мне быть?
В том, что случилось, есть доля и Вашей вины. Разве у Вас не было страховки? А в суд Вы пошли один, если вообще ходили? К юристу обратиться не додумались... Расчет задолженности ни кто не проверял?
Но, уже есть решение. Не ясно одно, при рассмотрении дела был ли расторгнут договор? В рамках сайта это не решить, так как надо смотреть документы. А значит - очная консультация обязательна.
Коллекторов - послать в ... суд. Можно дальше, если воспитание позволит. Не отстанут - обращение в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. У Вас есть решение суда и этим всё сказано. Правда, помните, что если кредитный договор в том суде не расторгли, то формально, они правы, продолжая начислять Вам проценты. Деньги то Вы ещё не вернули.
Всего доброго.