Хочется знать можно ли что то предпринять в такой ситуации, взыскать компенсацию за перезахоронение.
Александр,добрый день! Только в судебном порядке при доказанности вины...Рекомендую написать жалобы в ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю ( г. Краснодар, ул.Красноармейская, 12), в Прокуратуру Краснодарского края ( г.Краснодар, ул.Советская, 39) на бездействие сотрудников и отсутсвие контроля со стороны руководителей.
С уважением
Александр, полагаю что можно. Для начала обратитесь в следственное управление по Краснодарскому краю с просьбой дать разъяснения по данному делу. Причины розыска родственников, причины захоронения как лица неопознанного. Непонятно где проводился розыск родственников, в Сочи. или в г. Лиски? Где тело захоронено, в Сочи, или в Лисках. Вы всё свалили в кучу. Вам нужен адвокат. берите его в дело, несмотря на то что Ваши интересы будет защищать прокурор. Далее. не исключено что при захоронении ( вместе с телом, зарыта ) ещё какая -то тайна. При получении ответа из СУ , можете подавать на виновных в суд. сами не справитесь. дело очень непростое и опасное.