И что значит срок исковой давности по взысканию задолжности-3 года?
На заявления коллекторов не реагируйте. Напишите заявление на их действия в полицию. Платить вы должны только по решению суда и после возбуждения исполнительного производства приставами.Сними уже можно законно договориться о рассрочке и т.п.
Елена, к этому заявлению, равно как к любому иному заявлению коллекторов, следует относиться одинаково - игнорировать его. И прекратите с коллекторами общаться, воспользуйтесь "черным списком" или смените номер телефона. Сейчас это не сложно.
потребуйте у коллекторов исполнительный лист, выданный на коллекторное агентство и далее
укажите, что их угрозы будете передавать прокурору для проверки на предмет законности...