Возможность возврата денег и переоформления автомобиля после разрыва отношений с бывшим сожителем
Мой бывший сожитель брал в аренду автомобиль с последующим выкупом, а платила я через свою карту. Мы разошлись, могу ли я вернуть через суд деньги или переоформить машину на себя.
Переоформить машину на себя без супруга не сможете, деньги можете вернуть как неосновательное обогащение если докажете что сожитель был обязан вернуть вам эти деньги.
Можно потребовать возврата денег в претензионном порядке, реквизиты кому платили знает - ФИО, адрес?
Здравствуйте. Да, вы в судебном порядке можете потребовать денежные средства, кому их переводили. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.