Возможно ли увеличение пособия по безработице для предпенсионера 1960 года рождения, если он зарегистрировался на бирже до 01.01.2019 года?
Добрый вечер!
Да, конечно может. Отношения по безработице длящиеся, если меняются законы, определяющие по новому права и обязанности сторон в этом длящемся правоотношении, то эти права регулируются в соответствии с новым законом.
Отношения в сфере занятости населения относятся к трудовому законодательству.
Согласно ст. 12 ТК в отношениях, возникших до введения в действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, указанный закон или акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.