Вена, 21.02.2019, 23:17

Юридическая сила письма-уведомления коллекторов по переуступке прав требования по (онлайн займу) с подписями и печатями, напечатанными черными буквами

Вопрос №15330466 из г. Владикавказ
опубликован 21.02.2019, 23:17
Коллекторы прислали письмо-уведомление по 385 статье о переуступке прав требования по (онлайн займу), в письме подписи и печати напечатаны через принтер черными буквами, имеет ли это юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Подпись и печать должны быть оригинальными.

Напишите ответ с предложением подтвердить полномочия подписанта и предоставить вам доказательства уступки.

До получения запрошенных документов оплату производите по прежним реквизитам.

21.02.2019, 23:26

Нужны оригиналы. В любом случае.

21.02.2019, 23:51

Это на 100 процентов верное утверждение? Мне нужно быть уверенным в том что я действительно не хочу оплачивать им по этой причине. А есть ли случаи что печати и подиси напечатанные через принтер "проходят" и юр. силу все же имеют?

21.02.2019, 23:31

Подпись и печать, "пропущенная через принтер", живой подписью не являются.

Что делать в этой ситуации вам было написано выше.

21.02.2019, 23:34

Т.е. даже ели это онлайн займ через интернет, который акцептируется электронной подписью верно?

21.02.2019, 23:39

Вам некто прислал нечто и говорит: плати мне.

Вы сразу побежите в банк?

21.02.2019, 23:44

Я могу вам отправить документы чтобы вы посмотрели? Просто я впервые столкнулся с данной ситуацией, меня однозначно смутил этот момент. Спасибо за понимание.

21.02.2019, 23:47

Вадим, это платная услуга. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

21.02.2019, 23:49

Посмотреть могу. Но это уже платная услуга.

21.02.2019, 23:52

Это не консультация а вопрос. Я не вас прошу составить документы либо защитить в суде.

21.02.2019, 23:52

А я вам ничего и не предлагаю.

21.02.2019, 23:57