Красноярск, 15.04.2018, 18:39

Официальное уведомление о состоявшейся цессии получено от коллекторов методом отправки обычного письма в почтовый ящик с скопированной печатью и подписью

Вопрос №14108849 из г. Красноярск
опубликован 15.04.2018, 18:39
Коллекторы прислали уведомление о состоявшейся цессии, обычное письмо (в почтовый ящик). Печать и подпись скопированы. Это считается официальным уведомлением? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не считается, так как не имеется достаточных доказательств, что письмо вручено вам лично и уведомления о вручении не имеется.

15.04.2018, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не считается. Смотрите договор кредитования, если в нем указано что банк имеет право передавать свои права требования третьему лицу, то об этом вас должен известить банк, а не коллектора.

15.04.2018, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договора как такового нет. Деньги брала по карте в мфо.

15.04.2018, 18:49

Тем более можете коллекторов посылать мелкими шагами... Ни каких отношений к вам они законно не имеют. Начнут донимать, записывайте разговор и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

15.04.2018, 18:53

Доброго времени суток!

Уверяю Вас, что в большинстве кредитных договоров предусмотрено право Банка (Микрофинансовой организации) на осуществление уступки права - требования (цессии) по кредитному договору. Таким образом Микрофинансовая организация имеет полное право передать Ваш долг третьему лицу, в том числе и коллекторскому агентству. Что касаемо скана подписи и печати, то настоящий вопрос не является принципиальным, поскольку в письме наверняка указаны реквизиты организации (взыскателя). Уведомить Вас обязан либо Цедент, либо Цессионарий, все зависит от условий договора цессии, однако, Вы безусловно имеете право обратиться в коллекторское агентство с прошением предоставить договор цессии заверенный подписями и печатями микрофинансовой организации и там Вам все станет ясно!

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса!

15.04.2018, 18:55