Мурманск, 22.02.2019, 00:00

Изменилась ли процедура оформления договоров при покупке автомобиля?

Вопрос №15330613 из г. Мурманск
опубликован 22.02.2019, 00:00
Раньше при покупке авто заполнялось три договора купли-продажи. Один продавцу, один покупателю, один в ГИБДД. Изменилось ли что-то сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, изменилось и не изменится. Договоры всегда изготавливаются по количеству лиц, участвующих в сделке и в регистрирующий орган.

22.02.2019, 01:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ирина Александровна, подскажите. Если я при покупке авто расплачиваюсь не сразу всей суммой а в два этапа, обязательно заверять расписку? И сколько эта услуга будет стоить например у Вас?

22.02.2019, 10:22

Вовсе не обязательно заверять расписку.

22.02.2019, 10:24

Добрый день, Вячеслав Владимирович!

Адвокаты и юристы не заверяют документы. Это делают только нотариусы.

Но Вам заверять ничего не нужно. Достаточно простой письменной формы. И в ДКП обязательно пропишите условие о порядке оплаты. - Суммы, даты, окончательный расчет.

22.02.2019, 10:30

А как правильно расписку писать, что в ней необходимо указать?

22.02.2019, 10:30

Да просто пишите кто от кого за что получил деньги.

22.02.2019, 10:31

В расписке нужно указать обязательно дату возврата платежа, ФИО, сумма, назначение платежа (рассрочка по ДКП ТС) подписи сторон, паспортные данные.

В договоре обязательно укажите условие о рассрочке.

22.02.2019, 10:33