Возможен ли перенос судебного заседания по уголовному делу в связи с тем что ответчик находится на больничным.

Лучший ответ

Возможно. Часть 1 статьи 253 УПК РФ:

При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Вы имеете ввиду подсудимого? Если так, то возможен.