Москва, 22.02.2019, 00:32

Как восстановить утерянную миграционную карту и избежать выдворения

Вопрос №15330684 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 00:32
Есть человек. Он родился в России, Петропавловск Камчатский. О чем есть свидетельство о рождение. Сам имеет Украинское гражданство. О чем имеется паспорт. Работает в россии. Сюда приехал но и имеет миграционую карту. Но ситуация такая. Миграционная карта была утеряна. А точнее её пьяный сотрудник разорвал. И её восстановить вроде не проблема. Но вопрос в сроках. Сам он тут уже почти около года. Без выезда. И не хочет чтоб его выдворили. Что делать? Получается выход один. Отказываться от украинского гражданства. И получать российское Или имеет смысл съездить на границу с Украиной и Россией и там оформить заного эту карту? Без выезда из России. Но не почикмют? Так как человек должен был выехать 19 июля 2018. Но он не выехал. Этот человек уже 6 месяцев без назад выехать. Но этого не сделал. И самой карты миграционной нет на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выход только один из этой ситуации - выезжать из РФ и через три месяца въезжать, оформить регистрацию по месту пребывания и без учета квоты подавать документы на РВП, так как он является уроженцем РСФСР.

22.02.2019, 02:51

Ну. Этот человек находится на территории России уже 6 месяцев. Эсть возможность не ждать три месяца? А сразу все сделать?

22.02.2019, 14:45

К сожалению нет. Его нахождение на территории РФ уже является правонарушением.

22.02.2019, 14:48

Это я понимаю. И как выехать ему. Без миграционки.

22.02.2019, 15:23