Что произойдет, если я не явлюсь на вызов ГИБДД после того, как поцарапал припаркованную машину и уехал?
Добрый вечер!
Конечно, пусть высылают повестки.
Если хотят привлечь за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП) то срок давности три месяца прошел, возбудить дело уже не смогут.
Только если для взыскания с Вас ущерба может пригодится проверка.
Но вы отрицайте все, если только свидетельские показания, то их недостаточно. Нужны видеофиксация, автотехническая экспертиза.
В силу положений частей 1 и 4 статьи 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))