Санкт-Петербург, 18.03.2021, 18:48

Как поступить, если не видел, что поцарапал машину при развороте?

Вопрос №18323182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2021, 18:48
На своей машине разворачивались, не видел что зацепил машину и уехал, потом на своей машине увидел царапины, приехал туда на место где был разворот, той машины которую наверно поцарапал не было, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ничего не делать.

Если момент ДТП был зафиксирован свидетелями, камерами видеонаблюдения, и ваша машина будет идентифицирована по госномеру, другим признакам, а водитель пострадавшей машины обратился в ГИБДД и дождался сотрудников для фиксации ДТП, то тогда Вас вызовут в ГИБДД.

В ином случае никакой проверки не будет.

Самому не стоит заявлять в ГИБДД-могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП и лишить права управления.

18.03.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Необходимо выполнить требования ПДД - выставить знак аварийной остановки, позвонить в ГАИ и сообщить о ДТП.

18.03.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вызовут в ГИБДД по этой аварии, мои действия.

19.03.2021, 07:12

Скажите, что не заметили столкновения, а обнаружив повреждения не могли понять когда и каким образом они появились.

19.03.2021, 12:02