Сестра не оплатила займ - вызов из прокуратуры и возможное восстановление правосудия
Сестра брала займет год назад и не оплатила. На связь не выходила. И мне позвонили, вроде как, из прокуратуры и сказали, что заводят дело по статье, точно не помню по какой. Возможно ли это? Она брала 3000
1. Уголовные дела не заводят, а возбуждают.
2. Прокуратура не возбуждает уголовных дел уже почти 12 лет. Если речь о мошенничестве (статья 159 УК РФ), то эта статья в ведении органов дознания и/или следствия по линии МВД.
3. Звонили банальные коллекторы. Будут звонить в следующий раз - имеете право с ними просто не общаться. При особой назойливости - подавать заявление на них в полицию. Поскольку к микрозайму сестры Вы в любом случае не имеете никакого отношения.
Такие дела.