Хотим продать старую кваритиру, где собственниками были муж и сын 17 лет Органы опеки не дают разрешение.
До продажи квартиры Вы должны ребенка обеспечить такойже собственностью ( не хуже которую продаете). Можно подарить свою долю ( в купленной квартире) и об этом уведомить орган опеки. Либо подождать совершеннолетия сына, тогда не будет требоваться разрешения с органа опеки.
Органы опеки дадут согласие если вы оформите на этого ребёнка в собственность долю в но вом жилье, эта доля должна быть не меньше( по кв.м) чем та где он был собственником.
Здравствуйте! Я думаю вам проще подождать год до совершеннолетия сына и все проблемы снимутся сами собой.