Приостановление взыскания и снятие ареста - как защититься от несправедливого решения суда?
Во первых подаются не возражения, а кассационная жалоба, на определение оббластного суда... Решение выносит суд первой инстанции. Ответчик не должен доказывать свою невиновность, это ваша задача. Подавайте далее, надзорную жалобу, просите приостановить исполнителльное производство, в связи с обжалованием вынесенного решения.
Спасибо за ответ, я просто не так написала что подали в Верховный суд, я ответчик и в двух судах ссылаются на то что я должна доказать что не виновата, а не истец, который не вызывал аварийную, есть только акт мастера составленный в мое отсутствие, через несколько дней, заключение эксперта у которого нет лецензии на проведение экспертизы, образование педагогическое, это выяснилось в суде, расчёты сделали по кухне, где в смету даже заключено демонтаж окна, которого в ванной нет, там плитка, фотографий нет, а в заключении стоит причина затопа-затоп. И дальше ссылка истца ст. 1064, что я ответчик, должна доказать что не виновата. Попросили приостановить исполнительное производство, но пока ответа нет, а арест наложен на счета. Что делать?
Позвоните в суд, выясните, на какой стадии ваша жалоба, принята ли,или не принята, надо смотреть что вообще можно сделать в данной ситуации.