Необходимость заверения обоюдного соглашения о выплате алиментов при отсутствии общения с бывшим супругом
Ирина, соглашение о добровольной уплате алиментов действительно лишь в случае, если оно заверено нотариально.
Думаю, заключить такое соглашение в интересах Вашего мужа, так как в противном случае он должен будет выплачивать по судебному приказу, который Вы в любой момент можете обратить к принудительному исполнению у приставов.
У вас уже есть установленный законом порядок уплаты алиментов - судебный приказ.теперь вы хотите изменить данный порядок.Вы можете обратиться в свд с иском об изменнении прорядка уплаты алиментов или об отмене судебного приказа. Соглашение же - заверяется нотариально