Почему администрация колонии не снимает моего мужа с довольствия, пока он отбывает наказание дома?
Добрый вечер, Елена!
Действия администрации законны, на основании ст.99 УИК РФ.
Статья 99 УИК РФ "Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы
3. Минимальные нормы питания и материально-бытового обеспечения осужденных устанавливаются Правительством Российской Федерации. За счет средств предприятий, привлекающих к труду осужденных, им может быть организовано дополнительное питание сверх установленных норм. Нормы вещевого довольствия осужденных утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Осужденные, не работающие по не зависящим от них причинам, осужденные, не получающие пенсии, обеспечиваются питанием и предметами первой необходимости за счет государства.
4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце."
Я согласна с этим законом, когда человек проживает на колонии поселения, но когда он проживает дома, питается дома, коммунальные услуги тоже дома, все дома, за что он плотит колонии, если есть постановление начальника КП,что он проживает дома.