Екатеринбург, 22.02.2019, 10:48

Воспитатели сталкиваются с проблемой организации предпраздничных дней - как сократить рабочий день для рано пришедших сотрудников без ущерба для присмотра детей?

Вопрос №15332315 из г. Екатеринбург
опубликован 22.02.2019, 10:48
Я работаю воспитателем. С сегодняшнего дня у нас официально есть предпраздничные дни. И получается садик работает с 7:15 до 16:45. Все понятно с теми у кого смена выпала целый день или смена с обеда. Но как быть тем кто вышел с утра. Как им сокращать на час? Если уйдут на час раньше получается дети без присмотра этот час...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вам администрация дает разрешение официально уйти в 16:45, то и родители естественно должны быть об этом предупреждены, чтоб забрать детей своевременно.

22.02.2019, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это все понятно. Всё предупреждён. Меня волнует то как быть воспитателя которые вышли с утра до обеда. Как им сокращать день на час?

22.02.2019, 10:52

Спросите об этом работодателя.

В соответствии с производственным календарем рабочий день сокращен для всех официально устроенных граждан.

Согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

22.02.2019, 11:08