Воспитатели сталкиваются с проблемой организации предпраздничных дней - как сократить рабочий день для рано пришедших сотрудников без ущерба для присмотра детей?
Добрый день. Если Вам администрация дает разрешение официально уйти в 16:45, то и родители естественно должны быть об этом предупреждены, чтоб забрать детей своевременно.
Это все понятно. Всё предупреждён. Меня волнует то как быть воспитателя которые вышли с утра до обеда. Как им сокращать день на час?
Спросите об этом работодателя.
В соответствии с производственным календарем рабочий день сокращен для всех официально устроенных граждан.
Согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.