Возможно ли сократить рабочий день перед праздником - на 1 час для одной смены и на 2 часа для двух смен?

Вопрос №4972845 из г. Киров
опубликован 26.09.2014, 19:58

Возможно ли, что сокращение рабочего дня в предпраздничный день: на 1 час! Но! если воспитатель работает в 2 смены, тогда на 2 часа.

Лучший ответ
Рекомендуется

Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещено ТК РФ.

26.09.2014, 20:00

Если воспитатель подрабатывает в 2 смены, так как отсутствуют рабочие кадры.

26.09.2014, 20:04

Это никого не волнует. Он не имеет права работать в две смены.

26.09.2014, 20:06

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034