Когда я попросила выдать какой-нибудь документ, мне показали на дверь и сказали, что у автомобиля есть истиный владелец.
Светлана, здравствуйте.
А каким образом разрешаются подобные ситуации в той стране, где Вы сейчас постоянно проживаете? В таких случаях нанимается адвокат и он, зная действующее законодательство, обращаясь в административные и, при необходимости, в юрисдикционные органы (суд, прокуратуру) находит решение проблемы.
Российский бардак в административных структурах конечно никто не отменял, но вообще у нас многое изменилось за 20 лет. Худо-бедно, но существует закон, существуют суды. Вам не было никакой необходимости пытаться утилизировать автомобиль, которого у Вас никогда не было, еще добровольно выплачивать за него какие-то бешеные суммы налога, который не мог быть с Вас взыскан, но который теперь будет не просто вернуть.
Ситуация с "Вашим" автомобилем действительно достаточно невероятная. Обращайтесь к адвокату в Санкт-Петербурге.
Проблема действительно очень интерересная, однако очень много непонятного. Из вашего вопроса одно противворечит другому. Сделайте подборку копий документов и сходите на консультацию к адвокату. Возможно придеться писать сначала заявление в прокуратуру, а уже потом обжаловать действия в суд.
Вам надо обратиться к адвокату , так как много непонятного в ваших пояснениях.
напишите по email, постараюсь помочь.