Как оформить гражданство РФ для ребенка с одиночной матерью и отсутствующим отцом в свидетельстве о рождении?
Переехала на территорию РФ в 2006 году, в 2017 году родила ребёнка при наличии РВП (мать одиночка) отец не вписан в свидетельство о рождении. В феврале 19 года получила гражданство РФ, моему ребёнку 1 год 8 месяцев, как сделать ему гражданство РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо с вашими документами и со свидетельством о рождении ребёнка обращаться в миграционную службу для оформления гражданства РФ ребёнку. Если до получения вами гражданства РФ ребенок не получил гражданство иностранного государства, то процедура не так уж сложная.
Хороший ответ. Спасибо!