Имеется сарай в гаражном кооперативе, хочу от него отказаться, что делать?
Членство в любом кооперативе (в том числе — гаражном) является добровольным. В таком же (добровольном) порядке осуществляется и выход из членов кооператива — посредством подачи заявления о выходе в уполномоченный орган кооператива. Обычно — это Правление и заявление оформляется либо в Правление, либо на имя Председателя Правления — посмотреть т очно можно в уставе кооператива… Касаемо собственности на гараж — он принадлежит тому лицу, которое его строило или приобретало (как правило — члену кооператива). Соответственно это лицо может определять и судьбу вещи (гаража) — продать, снести, сдать в металолом и т.д.
Добрый вечер, необходимо написать заявление на имя председателя гаражного кооператива.