Как нам работникам ЖКХ получить свое законно заработанное и не попасть в черный список на увольнение?
Уважаемый Александр !
В данном случае Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в Прокуратуру. Жалобу можно написать коллективную, а это уже затруднит Вашему работодателю искать "к... отпущения".
Лучше сразу писать жалобу в Государственную инспекцию труда, так как на данный период у Государтственной инспекции труда и Федеральных инспекторов труда больше прав, чем у Прокурора, по защите трудовых прав работников.
После получения жалобы к работодателю приедет Федеральный инспектор труда с проверкой по этой жалобе и сразу вынесет Предписание работодателю оплатить вам всем задолженность по заработной плате с процентами.
Удачи Вам.