После признания ее судом умершей, имею ли я право, как наследник, на ее пенсию?
Моя мама пропала без вести. Прошло уже более 5 лет. Все то время пока она находилась в розыске, ее пенсию ни кто не получал. После признания ее судом умершей, имею ли я право, как наследник, на ее пенсию? Если да, то в каком объеме?
C уважением, Алексей.
Лучший ответ
Имеете право .На всю сумму пенсии, находящуюся на банковском счете.
Большое спасибо, Галина Владимировна. Всего вам наилучшего.