Пермь, 23.04.2020, 09:21

Пропавший без вести - Наследники получили лишь часть пенсии после признания умершим по суду

Вопрос №17273270 из г. Пермь
опубликован 23.04.2020, 09:21
Пропал без вести 2013 году. По суду признан умершим в 2020. Пенсию не получал получается все это время. Наследники сделали запрос в ПФР, ответ, что недополучена только за 2013-2014 год. Остальное время разве не учитывается? Если человек не получал пенсию и был все это время без вести пропавши, было заведено уголовное дело, был в розыске пенсия не начислялась что ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус пусть сделает запрос в Сбербанк, если на счетах у него тоже нет денег, значит кто-то все это время его пенсию как-то снимал..

23.04.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В сбере у него нет. он раньше получал на руки.

23.04.2020, 09:31

Интересный случай! Надо в ПФР делать запрос на основании каких постановлений не выплачивалась пенсия. Потом их ответ обжаловать в суде в административном порядке. У Вас есть ответ ПФР?

23.04.2020, 09:39

Да есть ответ от ПФР. Официальный как положено.

23.04.2020, 09:42