Хочу купить долю в квартире, могу ли я оформить её на себя и одного ребёнка или она оформляется только на всех четверых?
Лучший ответ
В том случае, если Вы покупаете квартиру с использованием средств материнского капитала, то оформлять нужно на всех членов семьи. Это предусмотрено Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
В другом случае, не обязательно.
Здравствуйте! Вы долю хотите купить на материнский капитал? Если да - долю купить можно только в одном случае - если квартира/дом станет полностью Вашей собственностью.