Возможно ли оформить 1/3 доли в квартире на будущего зятя моей дочери при покупке доли у другого собственника?
Обратитесь к нотариусу для оформления данной сделки. Надлежащее уведомление должно быть оформлено в установленном законом порядке.
сразу оформить 1/3 доли не на себя - не получится.
Поскольку преимущественным правом покупки пользуется только собственник доли квартиры.
Ответ не совсем ясен. Если второй собственник может продать свою долю при моем отказе? Мы можем все втроём договориться что покупку 1,3 доли буду выкупать ни я а другой человек.
При договоренности между вами нет проблем в покупке будущим зятем. Но только за цену, определенную продавцом и не меньше. Но если продавец будет возражать. То можно купить только на себя. Ст 250 ГК РФ, а потом подарить дочери или зятю.
Здравствуйте!
Составляется договор купли-продажи доли, а от вас требуется согласие на отчуждение затю указанной доли. Также если вы в браке, то от супруга нотариальное согласие.
С уважением,
Пусть второй собственник предложит Вам купить, а Вы откажитесь. Затем эту 1/3 по договору купли-продажи купит Ваш зять. Сделки с долями требую нотариального оформленияя.