Какие права у хозяина квартиры, если не был погашен долг за квартплату, и что делать в такой ситуации?
Как правило, если по истечении договора одна из сторон не обратилась с просьбой его расторгнуть, то договор пролонгируется на такой же срок.
По факту Вы продолжали пользоваться его квартирой, а арендодатель не препятствовал Вам, вы продолжали соблюдать условия договора.
В судебном порядке арендодатель сможет взыскать с Вас всю сумму долга.
Вы в свою очередь сможете взыскать с него неустойку за нарушение условий договора, т.к. от него не было предварительного уведомления о расторжении договора.
В квартиру пригласите участкового и под акт заберите свои вещи.