Проблемы с выдачей свидетельства о праве на наследование в приватизированной квартире - отсутствие свидетельства и отказ от Росреестра
Добрый день, Светлана.
Отказ в совершении нотариального действия (в Вашем случае отказ нотариуса в выдаче свидетельства) в соответствии с Основами о нотариате и Гражданским процессуальным кодексом РФ может быть обжалован Вами в суде. Вы вправе подать заявление об этом в суд. Для обращения в суд существует определенный срок - 10 суток. Отсчет этого срока индивидуален.
Мой совет Вам - не терять времени и обращаться в суд. Лучше, если Вы обратитесь к юристу, чтобы оперативно и грамотно все подготовить, кроме того оценить перспективы Вашего вопроса.
Надеюсь, я смогла Вам помочь. Если у Вас остались вопросы или необходимы уточнения, можете обращаться лично по тел. 8-960-864-69-24.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
А дом так до сих пор стоит?
Обжалуйте отказ в выдаче свидетельства в суде.