У нас в наличие есть акции предприятия, подскажите где и как я могу узнать их стоимость и как продать?
Ульяна, здравствуйте!
Стоимость акций, если они не торгуются на бирже, Вы можете узнать, сделав их рыночную оценку (без нее стоимость акции равна номинальной стоимости).
Основанием для продажи акций будет договор купли-продажи. Для оформления такого договора целесообразно ознакомиться с Уставом акционерного общества (для того, чтобы установить есть или нет у акционеров или самого Общества преимущественное право приобретения акций).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.