Омск, 22.02.2019, 15:18

В декрете и получаю 9300 в месяц, но по ошибке получила 18000 в январе - что делать?

Вопрос №15333844 из г. Омск
опубликован 22.02.2019, 15:18
Ситуация такая. Я в декрете и получаю по 9300 в месяц. За первенца 2018. Мне по ошибке в январе перечислили лишние 18000, я их потратила, и сегодня мне позвонили и сказали их вернуть. А у меня их нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр!

Требования правомерны, так как Вы потратили деньги, которые Вам не принадлежали.

Если у Вас их нет, то они будут взысканы через суд.

22.02.2019, 15:38

Прошёл месяц спустя, я куда должна была обращаться с этим. И откуда я знаю за что начислили. Это же не по моей ошибке. Почему где то виноват, тот кто сделал ошибку. А где то тот кто пострадал от того кто ошибся.

22.02.2019, 15:50

Тем не менее, если Вы не знали, это не дает Вам право расходовать чужие денежные средства.

22.02.2019, 15:52

Здравствуйте! Вы знаете, что получаете по 9300 рублей в месяц, и тут Вам перечисляют в 2 раза больше, как минимум, должны поинтересоваться за что.

22.02.2019, 15:55