Декретный отпуск - недоразумение с выплатами пособия и вопросы возврата

Я нахожусь в декретном отпуске. До 1,5 лет (в январе ребенку исполнилось полтора года) мне выплачивали пособие в размере 5.600 рублей. Недавно мне позвонили с работы и сказали, что по ошибки бухгалтера (которая уже уволилась) мне перечислили 11400. Я не знала, что эти деньги были переведены по ошибки и часть суммы уже потратила. Сейчас с меня требуют вернуть деньги. Должна ли я возвращать эту сумму (11400) и,если должна, то каким способом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Римма!

Да, возвратить Вы Увы обязаны, так как согласно ТК РФ если работодатель уплатил по ошибке с работника списываются суммы. Будут вопросы, пишите.

Каким образом они списываются? Мне надо платить наличными или сумма будет вычитаться из з/п, когда я выйду на работу?

Здравствуйте, Римма!