Ситуация - Смерть мужчины от ишемической болезни сердца с наличием алкоголя в крови - что ожидать со стороны страховой компании и наследства?
Нужен совет, консультация! Пожалуйста!
Мужчина, 44 года, умер в своей квартире. В заключении написана причина смерти: ишемическая болезнь сердца. В крови обнаружен алкоголь. У следователя есть объяснительная от его знакомой, что он пил перед смертью дней 5-6 подряд.
Квартира куплена им через ипотечное кредитование, жил в ней (платил кредит) всего 3 года. Было оформлено страхование жизни.
Наследником идет несовершеннолетний сын 5-лет.
Подскажите, пожалуйста, что нам ожидать... Страховая компания откажет в страховке? Я слышала, что это не страховой случай, если человек умирает в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок получит в наследство ипотеку? Как правильно поступить в нашем случае? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Нужно смотреть договор страхования и правила страхования. Именно в этих документах указывается какие случаи не являются страховыми. Не изучив этих документов не получится ответить на Ваш вопрос.
Спасибо за ответ!
Наследник отвечает по долгам наследодателя, только в пределах наследственной массы.
Наконец-то все понятно, благодарю!