Мужчина взял кредит и был застрахован, но страховка отказывается выплатить по причине его смерти - возможно ли получить страховку?
Здравствуйте, мужчина взял кредит его застраховали, умер а страховку отказываются платить, причина смерти остановка сердца, хроническая ишемическая болезнь. Страховщики говорят если б в заключение было написано, смерть бес причины тогда они б, выплатили страховку. Возможно ли получить страховку?
Условия договора страхования нужно смотреть.
Обычно в правилах страхования пишут одним из оснований в отказе "наличие хронических заболеваний"
Здравствуйте. Нужно анализировать договор страхования. Но страховщики могут и не лукавить совсем. Ответ можно дать только после анализа договора.