Пользователь 9111.ru
Курск, 22.02.2019, 16:00

Возможность поступления на службу в ОВД РФ для бывшего сотрудника ОВД Украины без украинского гражданства

Вопрос №15334095 из г. Курск
опубликован 22.02.2019, 16:00
С 1998 по 2014 я проходил службу в ОВД Украины. В настоящее время я гражданин РФ без украинского гражданства, но поступить на службу в полицию РФ для того, чтобы доработать до пенсии по выслуге лет не могу, т.к. мой возраст сейчас составляет 41 год. МВД России по моему обращению разъясняет следующее: "В соответствии с ч.4 ст.17 Закона "О службе в ОВД РФ" возрастные ограничения для поступления на службу в ОВД РФ граждан, ранее проходивших службу в ОВД РФ или федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в ОВД, установленными ст.88 Закона "О службе в ОВД РФ". Получается, что если я поступлю на службу в один из федеральных органов исполнительной власти на должность, по которой предусмотрено присвоение специальных званий, но нет возрастных ограничений для поступления на службу, то я смогу стать кандидатом на службу в ОВД РФ до 50 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы или генерал-полковника юстиции, - 65 лет;

2) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 60 лет;

3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Думаю - у вас будут проблемы с трудоустройством в ОВД, в ответе указано: "для поступления на службу в ОВД РФ граждан, ранее проходивших службу в ОВД РФ или федеральных органах исполнительной власти..."

Вы ранее не проходили службу в ОВД РФ.

23.02.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
В ОВД РФ службу не проходил, но могу пройти в федеральных органах исполнительной власти РФ.

В ОВД РФ службу не проходил, но могу пройти в федеральных органах исполнительной власти РФ.

23.02.2019, 22:34

Можете? Тогда устраивайтесь и проходите. Удачи.

27.02.2019, 16:58