Должен ли я в судебном порядке пересмотривать размер алиментов, или нужно платить все те же 25%.
Вы больше ничего не должны платить на содержание взрослого сына. В соответствии со ст. 61 ч.2 Семейного кодекса РФ, родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Ст. 80 ч.1 Семейного кодекса РФ возлагает на родителей обязанность по содержанию
своих несовершеннолетних детей. Ст. 85 Семейного кодекса РФ предусматривает единственный случай, когда родители обязаны содержать детей и после достижения ими совершеннолетия - это нетрудоспособность (инвалидность) ребенка. Обучение в ВУЗе не является нетрудоспособностью и не влечет обязательств по уплате алиментов.