Претензии на взыскание платы за обучение совершеннолетнего ребенка без соглашения о взыскании алиментов - какие действия и какие документы необходимы?
В соответствии с семейным законодательством родители обязаны содержать ребенка до совершеннолетия.В некоторых государствах СНГ (Украина, Узбекистан) алименты назначаются и после совершеннолетия ребенка, но не более 23 лет, при условии, если ребенок обучается в ВУЗ в дневном отделении.
Это просто невозможно.
Взысккивать нужно было своевременно.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в ВУЗе.
Если ребенок совершеннолетний и не является нетрудоспособным(инвалидом),то нельзя ничего взыскать