Ожидания по закону после развода с ипотекой и несовершеннолетними детьми
Развод - только путем обращения в суд, т.к. есть совместные несовершеннолетние дети.
При разводе могут решаться следующие вопросы:
- о разделе имущества между супругами, а также долгов (квартира и долг по кредиту)
- об определении места проживания детей (с каким из родителей останутся проживать)
- об определении порядка общения с детьми (если все-таки родители не будут проживать совместно)
- об установлении алиментов (в т.ч. на бывшего супруга - при наличии оснований)
У вам с супругой равные права в отношении всех детей. Указанные выше вопросы Вы можете решить как в результате достижения соглашения так и через суд.
Единственное, вопрос о месте проживания детей суд в любом случае будет рассматривать, даже если никто такого требования не заявит.