Пользователь 9111.ru

Как приватизировать квартиру/свою долю, без согласия брата, возможно, и отца?

В государственной квартире прописано четверо людей. Я, брат, сестра и отец. Проживают фактически двое: я и мой брат. Мы сильно ругаемся, он не дает мне спокойно жить, шумит, доходило до моего обращения в милицию, когда он с размаху бросил меня об дверь. Очень хочется жить отдельно и строить свою счастливую жизнь. Например, приватизировать свою долю и продать, добавив денег, купить отдельное жилье. Сестра тоже этого хочет, ей приходится снимать квартиру, из-за этого не рожает детей. Отцу все равно, здесь нужно подробнее. Он опустившийся человек, живет в Подмосковье при церкви, на птичьих правах. Родители развелись 14 лет назад, трое из пятерых детей были на тот момент несовершеннолетними, а он не платил ни разу алиментов. Сидел в тюрьме месяц из=за этого, но родственники высвободили. И после этого он был в розыске и якобы пропал. Да и не работает он с того момента. Милиция объяснила, что требовать что-то бесполезно. Он оставил нам тогда долг за квартиру, и мы его выплатили, до сих пор он ни копейки не выплатил по кварплате. Но он по-прежнему-ответственный квартиросъемщик! Недавно навещали его, у него даже паспорт СССР, он не получает пенсию и не хочет. Т.е.какие-то действия с него требовать сложно. Брат НЕ ХОЧЕТ приватизировать/разменивать квартиру. Как приватизировать квартиру/свою долю, без согласия брата, возможно, и отца? Помогите, пожалуйста, я верю, выход из ситуации есть, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО! Спасибо.
Лучший ответ

Вы сделать этого не сможете! Даже разделить лицевые счета и определить порядок пользования жилым помещением вы не вправе, так как этим нарушите конституционные права других лиц. Выход один - договариваться.