Тамбов, 22.02.2019, 18:41

Как закрыть кредитный договор в ОТП Банке при возврате товара

Вопрос №15334906 из г. Тамбов
опубликован 22.02.2019, 18:41
Тещу уговорили взять товар в кредит. Придя домой и озвучив сумму кредита, мы тут же побежали отдавать товар в магазин. Там нам сказали, что без начальства они не могут принять товар назад, и попросили прийти через 3 дня. В назначенный срок мы пришли снова... нас встретила начальница, задала вопросы по поводу того, что нас не устраивает, почему хотим вернуть. Мы честно ответили, что слишком дорого, кредит навязали и качество нас не устраивает, да и цвет не тот... Заявление на возврат товара она у нас приняла (дату, подпись и печать поставила) и пообещала, что юридический отдел рассмотрит наше заявление в течение 10 дней. Мы с этим подписанным заявлением побежали в банк, который уведомили в первый же день кредита о том, что товар собираемся вернуть, деньги просили не перечислять продавцу. В банке нам сказали, что деньги перевели продавцу сразу, просили прийти с актом приема-передачи товара для закрытия кредита. Спустя 10 дней представитель продавца нас принял, товар забрал, бумагу о разрыве договора-заказа нам отдал, и сказал, что банк деньги им ещё не перечислял, договор с банком они расторгли и попросили не перечислять им деньги. Так как сегодня предпраздничный день банк закрыт, по телефону оператор сказал, что изменений в кредитном договоре нет, никто им ничего не писал и деньги не отзывал... Как закрыть кредитный договор? ОТП Банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Магазин Вас разводит как обычно, не получив деньги они не отдали бы Вам товар, непонятно что это - набор посуды? Ложки или телевизор? Можно уточнить?

22.02.2019, 18:48

Набор постельного белья Sonno Bello

22.02.2019, 18:51

При наличии документа о возврате денег нужно смотреть о сроке возврата, будет срок нарушен значит необходимо взыскивать денежные средства и неустойку, подробнее написано Вам в личные сообщения.

22.02.2019, 19:05