Вопрос о применении повышающего коэффициента при следующем страховании ОСАГО в связи с невызовом страховой компании виновника ДТП

Было ДТП, составили европротокол, виновник ДТП не известил страховую, из-за чего пришлось выплатить ущерб самим. Будет ли применен повышающий коэффициент при следующим страховании по ОСАГО.
Лучший ответ

Если отсутствовала выплата со стороны страховой повышающего коэффициента не будет.

То что нужно. Спасибо!