Правомерность применения повышающего коэффициента при несдаче показаний ИПУ в МКД
Доброго вам времени суток. Не правомерно данное условие внесенное в устав. Должны в данном случае начислять по нормативу. Удачи вам и всего наилучшего.
Это неправомерно. Если не подали показания индивидуальных приборов учета, начисление платы должно осуществляться по нормативу без каких-либо коэффициентов.
Здравствуйте. В соответствии с 354 Постановлением Правительства РФ повышающий коэффициент применяется в случае, если ИПУ вообще нет, если ИПУ неисправны. В остальных случаях применение повышающего коэффициента незаконно.
Неисправными считаются ИПУ технически неисправные, или неповеренные.
За принятие устава в такой редакции проголосовали все члены ТСЖ.
Доброго вам времени суток. В любом случае оно не соответствует закону данное решение. Не правомерно данное условие внесенное в устав. Должны в данном случае начислять по нормативу. Удачи вам и всего наилучшего.